Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Под Екатеринбургом пожарные тушат склад покрышек

Под Екатеринбургом пожарные тушат склад покрышек
Под Екатеринбургом пожарные тушат склад покрышек

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 декабря, ФедералПресс. В тушении задействован 45 пожарных.

Сегодня в 7:55 в ГУ МЧС по Свердловской области поступило сообщение о возгорании в поселке Большой Исток под Екатеринбургом. Там на площади 500 кв. метров горит склад с покрышками.

На место пожара выехали 15 единиц техники и 45 человек личного состава. В зонах сильного задымления работают два звена газодымозащитной службы. Как рассказали «ФедералПресс» в свердловском МЧС, тушение пожара осложняется большой пожарной загрузкой и удаленностью водоисточников от места тушения – между ближайшей рекой и местом пожара находится магистральная линия протяженностью более 100 метров.

9ec2114d621cdef43539a2137a9cd5e2.jpeg

Ранее существовала опасность распространения огня на соседний склад, но сейчас такой опасности нет – огонь удалось локализовать. Работы по тушению продолжаются, на месте развернут штаб пожаротушения. Также на место случившегося выехала инженерно-химическая лаборатория, которая замерит предельно-допустимую концентрацию вредных веществ в воздухе в районе пожара. Данных о пострадавших пока не поступало.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.