Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Шестьсот екатеринбуржцев выбежали из торгового центра из-за горящего мусора

Посетители покинули здание самостоятельно
Посетители покинули здание самостоятельно

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 декабря, ФедералПресс. В Екатеринбурге загорелся мусор возле торгового центра «Пекин», в результате пришлось вывести из здания шестьсот человек. Пожар ликвидировали за полчаса.

В Екатеринбурге шестьсот человек эвакуировались из торгового центра на улице Ольховской, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Свердловской области. Известно, что там расположен ТЦ «Пекин», связанный с рынком «Таганский ряд».

Пожар произошел в пятом часу дня: как выяснилось, возле торгового центра загорелся пресс-компактор с мусором. Посетители покинули здание самостоятельно, пострадавших не было. Площадь пожара составила около десяти квадратных метров, на его тушение ушло примерно полчаса. Сейчас пожарные проливают место возгорания.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в торговом центре «Ботаника-молл» загорелся потолок одного из бутиков. Тогда эвакуация затронула более трехсот человек.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.