Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Роспотребнадзор контролирует ситуацию с воздухом после пожара в Екатеринбурге

Превышения ПДК не зарегистрировано.
Превышения ПДК не зарегистрировано.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 декабря, ФедералПресс. Специалисты держат на контроле ситуацию, возникшую в результате пожара на Уральском заводе лакокрасочных изделий.

Свердловский Роспотребнадзор сообщил, что контролирует ситуацию, которая возникла после пожара в Екатеринбурге. Сегодня весь день сотрудники МЧС тушили огонь на Уральском заводе лакокрасочных изделий. По данным специалистов, открытое возгорание не испортило атмосферный воздух в районе инцидента, передает корреспондент «ФедералПресс».

Известно, что сотрудники ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» выехали к месту пожара и провели необходимые исследования на тему загрязнения воздуха. В итоге превышения ПДК не обнаружено.

В Роспотребнадзоре добавили, что сотрудники и дальше будут проводить все необходимые работы. Ситуация все равно находится на постоянном контроле.

Напомним, что сообщение о пожаре поступило сегодня в 12 часов дня. На территории завода горели 90 тонн лакокрасочных материалов. Изначально площадь пожара составляла 600 м.кв., а уже потом увеличилась до 800. Огонь потушили ближе к четырем часам дня. На объекте работает 75 спасателей и 22 единицы специальной техники.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.