Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Североуральский суд оправдал подростка, выбросившего младенца в окно

Североуральский суд оправдал подростка, выбросившего младенца в окно
Североуральский суд оправдал подростка, выбросившего младенца в окно

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 декабря, ФедералПресс. Прокуратура будет обжаловать решение.

Североуральский городской суд вынес решение по делу подростка, который выбросил ребенка в окно. Молодого человека пытались осудить за покушение на убийство малолетнего, но суд парня оправдал, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Инцидент произошел 6 июня 2019 года. Мать малыша вышла в магазин и оставила ребенка с 17-летним молодым человеком. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. По какой-то причине, он решил выбросить грудного ребенка. К счастью, младенец не пострадал – мимо проходил мужчина, который услышал звон бьющегося стекла. Подойдя к источнику звука, он увидел подростка, который стоял на подоконнике первого этажа с ребенком на руках. Вовремя сориентировавшись в ситуации, мужчина успел подбежать к окну и поймать ребенка. Младенец не получил никаких травм.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, суд озвучил только резолютивную часть по этому делу. Причины оправдания не были сказаны. После получения приговора, сотрудники прокуратуры тщательно изучат мотивацию решения. Высока вероятность того, что решение будет обжаловано в вышестоящей инстанции.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.