Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Убивший брата свердловчанин получил 10 лет тюрьмы

Убивший брата свердловчанин получил 10 лет тюрьмы
Убивший брата свердловчанин получил 10 лет тюрьмы

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 декабря, ФедералПресс. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Алапаевский городской суд вынес приговор мужчине, который обвинялся в убийстве родного брата. Мужчина обвинялся по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

По данным следствия, Алексей Мартынов в ночь с 13 на 14 августа 2019 года находился во дворе своего дома во состоянии алкогольного опьянения. По причине личной неприязни, мужчина нанес своему родному брату 28 ударов в область головы, туловища и конечностей. Бил мужчина руками, металлическим ломом и деревянным черенком с металлическим наконечником. От полученных повреждений брат обвиняемого скончался на месте через непродолжительное время.

Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе рассмотрения уголовного дела мужчина вину признал. Потерпевшим в деле признан отец погибшего. В результате процесса, Алапаевский городской суд назначил Мартынову наказание в виде 10 лет и 2 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Отметим, что максимальный срок по статье – 15 лет лишения свободы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.