Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В екатеринбургском клубе задержали липового начальника ОБЭП

В екатеринбургском клубе задержали липового начальника ОБЭП
В екатеринбургском клубе задержали липового начальника ОБЭП

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 декабря, ФедералПресс. Задержание прошло в стриптиз клубе «Огнедышащий осел».

Сотрудники полиции ГУ МВД России по Свердловской области совместно с Розгвардией задержали жителя Екатеринбурга, который представлялся начальником Управления по борьбе с экономическими преступлениями по Свердловской области и совершал мошеннические действия.

Как рассказал «ФедералПресс» глава пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых, 22 ноября в дежурную часть управления поступило заявление от администратора стриптиз клуба «Огнедышащий осел». По ее словам, некий высокопоставленный представитель МВД, вымогает 100 тысяч рублей за прекращение проводимых полицией в отношение нее проверочных мероприятий. Ранее девушка уже передавала ему 30 тысяч рублей за оказание содействия в выделении места в детском саду ребенку вне очереди, а затем еще 160 тысяч рублей за помощь в получении квартиры с большой скидкой. В обоих случаях своих обещаний мужчина не выполнил.

«Сыщики взяли «офицера» в разработку и при передаче очередной суммы в ночном заведении задержали его. При личном досмотре полицейские изъяли у него меченые купюры и просроченное удостоверение дружинника ГИБДД», – рассказал Горелых.

По его словам, мужчина ранее был судим за грабеж, мошенничество, хулиганство, вымогательство и за преступление против половой неприкосновенности. В последний раз его осудили в 2019 году за кражу. Он отбывает срок в два года условно. К органам внутренних дел в реальности никакого отношения он не имеет.

54570e8581fdafb6a1edd9b73d9c6cf6.jpg

Сейчас в отношении мужчины возбуждены два уголовных дела по статье «Мошенничество». Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. До судебного разбирательства мужчина будет находиться под подпиской о невыезде.

Фото: В. Н. Горелых, ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.