Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Екатеринбургский суд вынес приговор водителю автобуса, из-за которого погиб пешеход

Инцидент произошел прошлым летом.
Инцидент произошел прошлым летом.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 января, ФедералПресс. Инцидент произошел прошлым летом, когда двое людей переходили дорогу в положенном месте. В итоге мужчина погиб, а жена получила серьезные травмы.

В Екатеринбурге суд вынес приговор водителю автобуса, который сбил двух пешеходов. В итоге погиб мужчина, а его жена получила серьезные травмы. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По данным ведомства, инцидент произошел 28 июля. Водитель ехал по улице Крауля, остановился на красный сигнал, а после на перекрестке улиц Токарей-Крауля при повороте наехал на двух людей, которые переходили дорогу в положенном месте и на разрешающих знак светофора. В итоге мужа и жену доставили в больницу, но мужчина скончался в больнице через несколько дней. А вот женщина получила серьезные травмы.

В прокуратуре добавили, что водитель автобуса признал свою вину. Мужчину отправили на год в колонию-поселения. Он также не сможет управлять любым транспортом ближайшие два года.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.