Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Жителей пятиэтажки в Каменске-Уральском эвакуировали из-за мощного хлопка газа

Жителей пятиэтажки в Каменске-Уральском эвакуировали из-за мощного хлопка газа
Жителей пятиэтажки в Каменске-Уральском эвакуировали из-за мощного хлопка газа

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 24 января, ФедералПресс. В Каменске -Уральском произошел хлопок газа. На месте работают спасатели, полиция и медики.

Хлопок газа произошел в одной из квартир многоэтажного дома в Каменске-Уральском. В результате ЧП пострадал один человек,28 граждан были эвакуированы. Об этом рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Происшествие случилось в 4:50 по местному времени. В больницу была госпитализирована хозяйка квартиры, женщина 1986 года рождения. По предварительной информации, у пострадавшей диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. Женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения.

bb1af428542bca0661e4a6e016ce1aaf.jpg

В результате ЧП произошло разрушение не несущей стены дома. Из пятиэтажки было эвакуировано28 человек, из них трое детей. По предварительным данным, инцидент произошел из-за неосторожного обращения с газовым оборудованием. В настоящее время газ в доме перекрыт, на месте работают сотрудники МЧС, МВД, скорой помощи.Для оценки последствий хлопка из Екатеринбурга в Каменск-Уральский направлен диагностический комплекс «Струна», сообщили в пресс-службе Гу МЧС РФ по Свердловской области.

ba39fc617ab0ab731fac20a203e29705.jpg

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, 7 января взрыв газа произошел в Курске. Тогда в результате ЧП пострадал один мужчина, его госпитализировали в больницу с ожогами.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.