Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге задержали пьяного водителя. Его преследовали с Невьянска

В Екатеринбурге задержали пьяного водителя. Его преследовали с Невьянска
В Екатеринбурге задержали пьяного водителя. Его преследовали с Невьянска

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 февраля, ФедералПресс. Сотрудники ГИБДД вынуждены были двигаться за скрывающимся от них автомобилиста.

В Екатеринбурге инспекторы ГИБДД задержали пьяного водителя. В таком состоянии сотрудники инспекции его заметили еще в Невьянске, сообщает пресс-служба УГИБДД по Сверловской области.

По данным инспекторов, они решили проверить документы у водителя «Митсубиси», который отъезжал от круглосуточного магазина в Невьянске. Сотрудникам ГИБДД поведение мужчины показалось странным, на требование остановиться – водитель не отреагировал и поехал дальше. В итоге инспекторы вынуждены были начать преследование, которое завершилось в Екатеринбурге.

В столице Урала к сотрудникам ГИБДД из Невьянска подключились коллеги. Автомобиль нарушителя заблокировали несколько экипажей на перекрестке улиц Донбасской – Бульвара Культуры. Автомобилистом оказался 24-летний житель Невьянска. У него имелись признаки алкогольного опьянения, однако проходить медэкспертизу он отказался.

Позже стало известно, что данный водитель в 2013 году был осужден за нарушение ПДД. Молодого человека наказали и приговорили к 250 часам исправительных работ, также он был лишен водительских прав на 2 года. В этот раз нарушитель управлял машиной без прав, после истечения срока лишения – новые он не получил. В итоге задержанного отправили в отдел полиции № 15 Екатеринбурга, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В общей сложности за прошедшие выходные в Свердловской области было задержано 230 водителей-нарушителей. Из них больше половины управляли машинами в состоянии опьянения, 95 человек вообще никогда не имели водительских удостоверений.

Фото: пресс-служба Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.