Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Пострадавший при взрыве на первоуральском «Русском хроме» скончался в больнице

Пострадавший при взрыве на первоуральском «Русском хроме» скончался в больнице
Пострадавший при взрыве на первоуральском «Русском хроме» скончался в больнице

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 февраля, ФедералПресс. Следователи переквалифицировали статью на более тяжкую.

Сегодня в Первоуральске скончался пострадавший мужчина при взрыве на предприятии «Русский хром», об этом сообщает первоуральский следственный отдел. Следствие решает вопрос о переквалификации статьи на более тяжкую: «нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека». Санкция предусматривает лишение свободы до 4 лет.

Напомним, накануне на заводе «Русский хром» в Первоуральске произошел хлопок. В цехе пароснабжения на подстанции случилось короткое замыкание во время технологического процесса. Из-за образования электрической дуги пострадали заместитель начальника цеха, мастер и электромонтер. Они получили обширные ожоги тела. Их экстренно госпитализировали, однако один из них сегодня скончался. На предприятии обещали оказать всю необходимую помощь пострадавшим и их семьям.

Следователи возбудили уголовное дело. Проводится ряд экспертиз, выясняются все обстоятельства ЧП, изучаются документы по технике безопасности и ее соблюдению.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.