Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Семью отвезли в больницу после пожара в Екатеринбурге

Из здания пришлось эвакуировать больше полусотни жильцов
Из здания пришлось эвакуировать больше полусотни жильцов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге три человека, включая ребенка, пострадали при пожаре в муниципальном доме. Из здания пришлось эвакуировать больше полусотни жильцов.

В Екатеринбурге мужчину, женщину и ребенка спасли из горящей квартиры, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Свердловской области. Их отвезли в больницу.

Пожар случился в девятом часу утра в муниципальном доме на улице Токарей в микрорайоне ВИЗ. Из девятиэтажки пожарные вывели 51 человека, причем троим взрослым и ребенку понадобились дыхательные маски. Огонь, охвативший около тридцати квадратных метров, тушили более тридцати человек, вооруженных девятью единицами спецтехники.

На тушение пожара ушло более получаса: как выяснилось, в квартире загорелись личные вещи. Пожарным пришлось разбирать завалы и проливать их водой. Теперь специалисты устанавливают причину ЧП.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Пионерском поселке Екатеринбурга сгорел дом, пожар привел к многочисленным жертвам. Жители просят разбить на его месте сквер.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.