Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Куйвашев поручил помочь пострадавшим и семьям погибших при пожаре в Екатеринбурге

Куйвашев поручил помочь пострадавшим и семьям погибших при пожаре в Екатеринбурге.
Куйвашев поручил помочь пострадавшим и семьям погибших при пожаре в Екатеринбурге.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 марта, ФедералПресс. Следователи уже возбудили уголовное дело по факту гибели семи человек.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил оказать помощь пострадавшим и семьям погибших при пожаре в Екатеринбурге. В двухэтажном деревянном доме сгорели семь человек. Следственный комитет уже возбудил уголовное дело, передает корреспондент «ФедералПресс».

Глава региона держит эту тему на особом контроле и ведет диалог со всеми оперативными службами. Сейчас ведется работа по выяснению причин пожара. Пострадавшим будет предоставлено новое жилье.

b0a39005eaf4097bff9db1ac79fcbdfd.jpeg

По данным ведомства, пожар вспыхнул ночью, 27 марта. Двухэтажный деревянный дом по улице Омская. В итоге заживо сгорели семь человек, еще один был госпитализирован в больницу. По поручению руководства Следственного комитета по Свердловской области, на месте происшествия работает усиленная областная следственная группа в составе сотрудников районного следственного отдела, первого отдела по расследованию особо важных дел и отдела криминалистики регионального СКР. Совместно с органами МЧС и полиции выясняются точные очаг и причина возгорания, проверяются различные версии, также следственной группой принимаются меры по установлению и задержанию конкретных подозреваемых лиц.

e464cbc14e5fad62040ba2547e2e420e.jpeg

Напомним, что в прошлом году произошел пожар в поселке Ис, где пострадали шесть человек. Губернатор также дал поручение о выдачи нового жилья погорельцам. В итоге Новый год уральцы встретили в новых квартирах.

ac1de358f7b0f0b840e5a83c50c53b52.jpeg

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области,Следственного комитета по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.