Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Советник свердловского вице-губернатора Сергея Бидонько был задержан

Советник свердловского вице-губернатора Сергея Бидонько был задержан
Советник свердловского вице-губернатора Сергея Бидонько был задержан

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 апреля, ФедералПресс. Сообщается, что Владислав Русаков уволился по собственному желанию.

На Среднем Урале сообщается о задержании советника вице-губернатора Сергея Бидонько. Речь идет о Владиславе Русакове, который до этого работал в Лесном. Какие именно вопросы к нему у правоохранительных органов – неизвестно, но речь идет о взятке, сообщает Коммерсант.

На данный момент официально информацию никто не подтверждает, но есть информация, что советник уже решил покинуть свой пост по собственному желанию. Русаков стал советником несколько лет назад, а в прошлом году претендовал на пост мэра Среднеуральска.

«ФедералПресс» напоминает, ранее екатеринбургский суд продлил арест до 17 июля 2020 года генеральному директору «Титановой долины» Артемию Кызласову. Вместе с ним был задержан бывший министр экономики региона Михаил Шилиманов. Мужчин подозревают в вымогательстве взятки. Процесс стартовал в феврале этого года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.