Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Экс-сотрудница екатеринбургского банка подозревается в краже миллиона рублей

Экс-сотрудница екатеринбургского банка подозревается в краже миллиона рублей
Экс-сотрудница екатеринбургского банка подозревается в краже миллиона рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 мая, ФедералПресс. Деньги были похищены со счета пенсионерки.

В Екатеринбурге бывшая сотрудница бака подозревается в хищении денег у пенсионерки. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, речь идет о миллионе рублей. Женщина в скором времени предстанет перед судом.

По данным ведомства, инцидент случился в июне 2019 года. Работница банка имела доступ к информации по счетам вкладчиков. Подсудимая через мобильное приложение перевела деньги пострадавшей на свой счет.

«В дальнейшем она переводила денежные средства на личные нужды. Похищенными денежными средствами обвиняемая распорядилась по своему усмотрению, причинив банку ущерб. В ходе следствия банк принес извинения потерпевшему, в полном объеме возместив причиненный материальный ущерб», – пояснили в прокуратуре.

Банк уже вернул 700 тыс. рублей женщине. Остальные деньги будут также возвращены. Дело будет рассматривать Ленинский районный суд города.

Добавим, что до этого сотрудники полиции также передали дело в суд о группе кибермошенников, которые также похищали деньги со счетов жителей Екатеринбурга и других городов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.