Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Спустя сутки Росгвардия прокомментировала убийство во время задержания

Спустя сутки Росгвардия прокомментировала убийство во время задержания
Спустя сутки Росгвардия прокомментировала убийство во время задержания

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июня, ФедералПресс. Подозреваемый обвинялся в краже четырех рулонов обоев.

Спустя сутки после убийства в Екатеринбурге подозреваемого в краже обоев, Росгврадия выступила с официальным комментарием. По словам официального представителя службы Валерия Грибакина, официально Росгвардия не комментировала ситуацию потому, что нужно было провести проверочные мероприятия, чтобы подробнее разобраться в ситуации.

«Он оказал сопротивление сотрудникам полиции, прибывшим на место, выбежал с ножом и применил баллончик с жидкостью, чем нанес травмы пытавшемуся его задержать оперативнику, которому впоследствии потребовалась медицинская помощь. После безрезультатных переговоров с участием отца подозреваемого, который ушел в квартиру и долгое время не было от него никаких известий, что в той экстремальной ситуации в том числе могло свидетельствовать о возможном еще одном преступлении, и было принято решение на проведение специальной операции по задержанию гражданина», – заявил Валерий Грибакин.

Стали известны некоторые подробности личности убитого. Им оказался 27-летний Владимир Таушанков. Ранее он обвинялся в незаконном обороте наркотиков. Во время кражи он угрожал сотрудникам магазина ножом. По этому инциденту было заведено уголовное дело.

Напомним, что 1 июня Владимир Таушанков был убит в ходе спецоперации, проводимой СОБРом. Перед тем как закрыться в квартире со своим отцом, он совершил разбойное нападение на магазин, где украл четыре рулона обоев на сумму восемь тысяч рублей. После штурма, у убитого были обнаружены сумка с ножами и арбалетом. На данный момент проводится расследование.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.