Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Дмитрий Песков прокомментировал убийство мужчины бойцами СОБР в Екатеринбурге

Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию убийства мужчины СОБРом в Екатеринбурге
Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию убийства мужчины СОБРом в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июня, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ заявил, что не знает всех деталей происшествия.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выразил мнение, что пока не станут ясны все детали убийства сотрудниками СОБРа мужчины в Екатеринбурге, комментировать что-то было бы не верно. Также Песков заявил, что нельзя сравнивать беспорядки в Америке с превышением должностных полномочий в России.

«Превышение полномочий полицейскими – это тема, которая строго регулируется действующими законами и служебными инструкциями, но я не могу с вами согласиться, что эта тема особо остра нашей стране. Слава богу, нет», – заявил Дмитрий Песков.

Также комментируя ситуацию вокруг произошедшего в Екатеринбурге, Дмитрий Песков заявил, что на данный момент Кремль не располагает деталями произошедшего.

Напомним, что сегодня Росгвардия спустя сутки прокомментировала убийство мужчины при штурме квартиры в Екатеринбурге. По словам официального представителя службы Валерия Грибакина, организация ранее не комментировала ситуацию потому, что нужно было провести проверочные мероприятия.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.