Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Следственный комитет начал проверку из-за погибшего при штурме квартиры в Екатеринбурге

Следственный комитет начал проверку из-за погибшего при штурме квартиры
Следственный комитет начал проверку из-за погибшего при штурме квартиры

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июня, ФедералПресс. Жилье мужчины, укравшего обои, атаковали сотрудники СОБР.

Следственный комитет России по Свердловской области начал доследственную проверку по штурму квартиры, в ходе которого погиб мужчина. Ранее он угрожая ножом, ограбил магазин, украв обои. По итогам проверки будет дана правовая оценка произошедшей ситуации. Для установления точной причины смерти подозреваемого назначена медэкспертиза.

«В рамках доследственной проверки следователями СКР опрашиваются сотрудники Росгвардии и полиции, принимавшие участие в задержании подозреваемого, жильцы подъезда в доме, где произошёл данный инцидент. Истребована и анализируется должностная документация, регламентирующая действия сотрудников силовых структур, принимавших участие в мероприятиях по задержанию лица, подозреваемого совершении разбойного нападения», – сообщает пресс-служба СУ СК России по Свердловской области.

Напомним, ранее 27-летний Владимир Таушанков был убит сотрудниками СОБРа в ходе штурма квартиры. Сначала он ограбил магазин на четыре рулона обоев и угрожал сотрудникам магазина. После этого он подрался с сотрудником полиции и использовал слезоточивый газ.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.