Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале женщина пойдет под суд за изготовление поддельной расписки на 5 миллионов рублей

На Среднем Урале женщина пойдет под суд за изготовление поддельной расписки на 5 миллионов рублей
На Среднем Урале женщина пойдет под суд за изготовление поддельной расписки на 5 миллионов рублей

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 июня, ФедералПресс. Обвиняемая хотела взыскать несуществующий долг.

В Алапаевске городская прокуратура обвиняет жительницу Красноярского края в покушении на мошенничество в размере пяти миллионов рублей. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, девушка проживала с мужчиной, который оформил купленную квартиру на свою младшую сестру, которая проживает в Алапаевском районе.

После смерти сожителя, обвиняемая предположила, что у нее есть законные права на квартиру, хотя с погибшим в браке она официально не состояла. После этого она изготовила фальсифицированную записку о передаче сестре умершего суммы в размере 5 миллионов рублей в качестве займа с обязательным возвратом денежных средств.

«Обвиняемая обратилась в Алапаевский городской суд с иском о взыскании с сестры умершего сожителя денежных средств в размере 5 млн. рублей, представив в обоснование заявленных требований вышеуказанную расписку, в последствие признанную судом в качестве доказательства по гражданскому делу», — сообщает пресс-служба прокуратуры.

Все же преступление не было доведено до конца. Суд решил, что в удовлетворении ее исковых показаний нужно отказать. Сейчас девушка обвиняется в ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, в особо крупном размере, если оно не было доведено до конца по независящим от лица обстоятельствам).

Напомним, что ранее в Свердловской областидевушка-кондуктор убила мужчину в состоянии алкогольного опьянения. В результате ссоры она нанесла мужчине колотое ранение в грудь.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.