Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловские медработники получили деньги за лечение коронавируса после вмешательства прокуратуры

Свердловские медработники получили деньги за лечение коронавируса после вмешательства прокуратуры.
Свердловские медработники получили деньги за лечение коронавируса после вмешательства прокуратуры.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 июня, ФедералПресс. В Туринске после вмешательства прокуратуры медицинские работники получили выплаты за оказание медицинской помощи пациентам с подтвержденной коронавирусной инфекцией.

В свердловском городе после вмешательства прокуратуры медицинские сотрудники получили деньги за лечение коронавирусной инфекции. Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе ведомства, речь идет о Туринске.

Проверка показала, что несмотря на введение мер поддержки, двое медицинских работников не получили положенные им выплаты из федерального бюджета за апрель 2020 года. При этом, указанныеврачи осуществляли прием, осмотр и забор материалов для анализа. У этих пациентов потом подтверждался коронавирус.

После того, как в дело вмешалась прокуратура, нарушения были устранены, а врачи получили деньги в мае 2020 года.

Напомним, что до этого Евгений Куйвашев расширил список медработников, которым предусмотрены стимулирующие надбавки за работу в условиях COVID-19.

Фото: rkomi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.