Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
1

В ГИБДД Екатеринбурга вызвали водителя, устроившего покатушки с бассейном

В ГИБДД Екатеринбурга вызвали водителя, устроившего покатушки с бассейном
В ГИБДД Екатеринбурга вызвали водителя, устроившего покатушки с бассейном

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июня, ФедералПресс. Госавтоинспекторы оштрафовали нарушителя за опасную перевозку пассажиров.

В ГИБДД Екатеринбурга вызвали водителя, который устроил ночные катания с ванной и стоящими в ней людьми. Госавтоинспекторы оштрафовали нарушителя за опасную перевозку пассажиров на 1000 рублей, сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Данное деяние квалифицируется по статье Кодекса об административных правонарушениях. В ГИБДД поступок и такую перевозку людей называют опасной. Напомним, что ночью компания молодых людей установила ванну в прицеп автомобиля и проехала по улицах Екатеринбурга, обливаясь водой из 5-литровых канистр.

«Своими действиями он поставил под угрозу свою жизнь и здоровье пассажиров и, тем самым, создал опасную ситуацию на дороге. Подобные действия, как со стороны водителей, так и пассажиров, являются недопустимыми и потенциально опасными для окружающих», – сообщили в ГИБДД Екатеринбурга.

Кроме этого, наказан был еще один участник данного инцидента – 21-летний водитель тонированного «Фольксваген Тигуан». Стекла его автомобиля были покрыты темной пленкой, соответствующей регламентам Таможенного союза.

Напомним, накануне в Екатеринбурге к ответственности были привлечены двое несовершеннолетних жителя, они катаясь на машине на стадионе, сбили там гуляющего 5-летнего ребенка.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.