Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

У режиссера Собчак после конфликта в Среднеуральском монастыре диагностирован перелом кисти

Собчак сообщила о переломе у своего режиссера
Собчак рассказала о побоях в Среднеуральском монастыре

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 июня, ФедералПресс. Журналистка Ксения Собчак, чья съемочная группа пострадала во время сюжета о схиигумене Сергии в Среднеуральском монастыре, сообщила, что они сняли побои в екатеринбургском травмпункте.

В своем телеграм-канале Ксения Собчак сообщила, что у документалиста Сергея Ерженкова диагностировали «перелом шиловидного отростка, в простонародье кисти». Также она опубликовала фото мужчины.

Позже свой диагноз подтвердил ТАСС сам Ерженков в воскресенье.

Также Собчак написала, что ее группа оформила заявление в полицию. Камеру, отобранную сторонниками схиигумена, вернули без отснятого материала. Телеведущая добавила, что планирует «восстанавливать материалы и готовить иски».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Екатеринбургская епархия прокомментировала нападение на съемочную группу Ксении Собчак возле монастыря, занятого схиигуменом Сергием. На журналистку напали во время расследования информации об издевательствах над детьми со стороны скандального схиигумена.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Дедюхин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.