Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На съемочную группу Собчак напали во время работы над сюжетом о схиигумене Сергии

Собчак сообщила о нападении возле Среднеуральского женского монастыря
На съемочную группу Собчак напали сторонники схиигумена Сергия

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июня, ФедералПресс. Злоумышленники напали на Урале на съемочную группу телеведущей и блогера Ксении Собчак. О нападении журналистка сообщила в своем канале в Telegram.

Инцидент произошел сегодня возле Среднеуральского женского монастыря, где съемочная группа работала над сюжетом о схиигумене Сергии (Романове). По словам Собчак, «здоровенные бугаи» разбили им камеру и избили двух человек.

Собчак сообщила, что ее толкнули так, что она упала. Кроме того, ее держали, пока били документалиста Сергея Ерженкова и бывшего послушника Филиппа. Именно молодой человек был героем выпуска журналистки. Он рассказывал об издевательствах и избиениях, которые пережил подростком от схиигумена.

Телеведущая отметила, что на место происшествия вызвана полиция. Она также возмутилась, что правоохранители не прибыли на место в течение получаса.

Напомним, накануне в Екатеринбурге стартовал церковный суд над известным схиигуменом Сергием. Ранее клирик отрицал существование коронавируса, а после первого заседания суда, захватил Среднеуральский монастырь.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что пару дней назад Ксения Собчак попала в больницу с переломом носа и сотрясением. По ее словам, причиной травм стало неудачное падение.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.