Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Еще один ребенок пропал на Среднем Урале во время купания

Ещё один ребенок пропал на Среднем Урале во время купания
Ещё один ребенок пропал на Среднем Урале во время купания

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 июля, ФедералПресс. Поиски 14-летнего мальчика продолжаются уже вторые сутки

На Среднем Урале во время купания пропал еще один ребенок. 14-летний Данил 8 июля в 12 часов дня ушел купаться вместе со своими друзьями на реку Уфу в поселке Арти. После это его мама обратилась в отделение ОВД. На поиски ребенка были мобилизованы 36 человек личного состава из различных служб и подразделений под руководством руководством врио начальника райотдела подполковника внутренней службы Сергея Лаврова. В итоге были найдены друзья пропавшего, которые рассказали, где в последний раз находился Данил.

«На месте происшествия найдены велосипед и личные вещи. За минувшие сутки сотрудники полиции подвергли тщательной проверке порядка двух километров береговой зоны. С рассветом поиски были возобновлены. Вместе с полицейскими на реку Уфу выехали два водолаза», – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Сейчас поиски мальчика проводятся с воздуха при помощи квадрокоптера. У сотрудников МВД есть приметы Данила, по которым его можно опознать: Рост около 160 см, худощавое телосложение и темный цвет волос. На нем были купальные плавки черно-синего цвета.

Напомним, что ранее на озере Балтым водолазы нашли тело пропавшего мальчика, который проживал в Верхней Пышме. В его поисках учувствовали более ста человек. После доследственной проверки было возбуждено уголовное дело.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.