Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловчанам пообещали прохладный и дождливый август

Аномальная жара в Свердловской области прекратится через два дня
Аномальная жара в Свердловской области прекратится через два дня

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июля, ФедералПресс. Аномальная жара на Среднем Урале прекратится уже через два дня, при этом август обещает быть прохладным и дождливым. Колебания связаны с приходом европейского атмосферного фронта.

Аномальная жара в Свердловской области прекратится через два дня, сообщил начальник Уральского УГМС Игорь Роговский. Температура днем составит 21-23 градуса, ночью – 17-19 градусов. Кроме того, по всей территории региона пройдут осадки. Изменения связаны с приходом атмосферного фронта с европейской части России.

«К концу июля погода выровняется, будет более-менее комфортной, около 25 градусов», - добавил Роговский.

При этом в августе температура будет близка к норме, которая составляет 13-15 градусов. Количество осадков превысит норму, ожидают синоптики.

Роговский отметил, что, несмотря на аномальную жару, абсолютный максимум температуры еще не побит. Он был зафиксирован в 1931 году и составил +37,5 градусов.

«ФедералПресс» напоминает, что аномальная жара в Свердловской области связана с приходом южного антициклона и малоподвижностью атмосферы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.