Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В МЧС Среднего Урала объяснили, из-за чего в заповедник «Денежкин Камень» не отправили вертолет

В МЧС Среднего Урала объяснили из-за чего в заповедник «Денежкин Камень» не отравили вертолет
В МЧС Среднего Урала объяснили из-за чего в заповедник «Денежкин Камень» не отравили вертолет

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июля, ФедералПресс. В пресс-службе регионального ведомства сообщили, что МИ-8 задействовали для работы в зоне ЧС Нижних Серег.

Всвердловском главке МЧС РФ объяснили, почему не отправили свой вертолет в зону пожара в заповеднике «Денежкин Камень». МИ-8 задействовали сегодня для работы в подтопленных Нижних Сергах, сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Там добавили, что МЧС не занимается тушением лесных пожаров, их задача заключается в защите населенных пунктов от огненной угрозы. Пожар в заповеднике угрозы населению не представляет.

«Тушением природных пожаров занимается Рослесхоз и Минприроды. В предыдущие дни вертолет Ми-8 МЧС России лишь оказывал помощь в ликвидации очагов пожара в заповеднике», – сообщили в пресс-службе МЧС региона, отметив, что вертолет был задействован для авиамониторинга последствий паводка в Нижних Сергах.

Напомним, площадь пожара в заповеднике уже достигла 23 гектаров. Его тушение продолжается с помощью наземных сил группировок авиалесохраны, добровольцев, волонтеров и сотрудников «Денежкиного Камня».

Фото: 28.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.