Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Сторонники экс-схиигумена Сергия готовятся к обороне Среднеуральского монастыря

Сторонники экс-схиигумена Сергия готовятся к обороне Среднеуральского монастыря
Сторонники экс-схиигумена Сергия готовятся к обороне Среднеуральского монастыря

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 августа, ФедералПресс. Представитель сделал ответное заявление Екатеринбурсгкой епархии, которая отселила всех насельниц в другие обители.

Сторонники экс-схиигумена Сергия начинают подготовку к обороне Среднеуральского монастыря. Сегодня представитель бывшего клирика Всеволод Могучев выпустил видеообращение, в котором заявил, что разогнать монастырь удастся только «насильственными и карательными методами». При этом Могучев призвал сторонников Сергия приехать к Екатеринбургской епархии и отстаивать свое мнение.

«Всем православным, кто знает нас и слышит наш голос: приезжайте и вставайте на защиту монастыря», – цитирует слова экс-схиигумена Всеволод Могучев.

На данный момент около здания епархии собралось уже несколько десятков горожан. Среди них распространяются листовки с провокационными вопросами и призывами отстранить митрополита Кирилла покинуть лоно церкви.

Напомним, что ранее «ФедералПресс» рассказывал о роспуске всех послушниц Среднеуральского монастыря. Решением Екатеринбургской епархии все сестры и насельницы были отправлены по другим обителям региона.

Фото:ekaterinburg-eparhia.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.