Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

СК начал проверку по факту инцидента с самолетом S7 в аэропорту Екатеринбурга

СК начал проверку по факту инцидента с самолетом S7 в аэропорту Екатеринбурга
СК начал проверку по факту инцидента с самолетом S7 в аэропорту Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 сентября, ФедералПресс. Следственный комитет выяснит причину возвращения пассажирского самолета S7 в аэропорт Кольцово сразу после вылета.

Уральское следственное управление на транспорте СК России начало процессуальную проверку по факту вынужденной посадки пассажирского самолета в аэропорту Кольцово в Екатеринбурге. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ведомства.

В воскресенье рейс S7-1174 Екатеринбург – Москва вылетел из Кольцово, но спустя час вернулся обратно в аэропорт. По данным СК, командир воздушного судна принял решение о возвращении в аэропорт вылета в связи с тем, что сработал датчик отказа двигателя. На борту воздушного судна находилось 123 человека, из них 5 членов экипажа. Судно произвело благополучную посадку, никто не пострадал. В настоящее время следователи Уральского следственного управления на транспорте СК выясняют причины и обстоятельства произошедшего.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в аэропорту Кольцово прокомментировали инцидент с самолетом S7.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.