Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Пассажиру, устроившему дебош на борту самолета, вынесли приговор в Омске

Кабина самолета
Мужчина спровоцировать драку с другими пассажирами, а также проникнуть в кабину пилотов

ОМСК, 9 сентября, ФедералПресс. Кировский районный суд Омска вынес приговор пассажиру, который устроил неразбериху на борту самолета во время полета.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в ночь на 15 июня на борту самолета компании S7, летевшего по маршруту Москва – Омск. Пассажир Придон Болотаев бродил по салону, вел себя агрессивно и даже пытался спровоцировать драку с другими пассажирами, а также проникнуть в кабину пилотов.

Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе суда, хулигана признали виновным по статье «Хулиганство» и был приговорен к 400 часам обязательных работ. Примечательно, что Придон Болотаев был освобожден от выплаты процессуальных издержек, которые получил адвокат за оказание юридической помощи.

«Приговор вступил в законную силу и в любой момент может быть обжалован», – отметили в райсуде.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что житель Новосибирска, устроивший дебош на борту самолета в декабре прошлого года получил два года условно. Во время полета он нецензурно обругал свою соседку, кинул в нее вещи. Кроме того, мужчина схватил бортпроводника за руки, причинив ему боль. Полиция задержала пьяного пассажира и отправила его в спецприемник.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.