Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

«Застрявшие» на дистанционном обучении екатеринбургские школы вернулись в строй

По словам Екатерины Сибирцевой, ОРВИ и грипп отправили домой больше школьников, чем коронавирус
По словам Екатерины Сибирцевой, ОРВИ и грипп отправили домой больше школьников, чем коронавирус

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге перешли на очную форму обучения школы № 148 и № 179, которые начали учебный год в дистанционном формате из-за коронавируса у педагогов.

В Екатеринбурге вернулись к очной форме обучения школы № 148 и № 179, в которых учебный год начался в дистанционном формате из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщила замглавы города Екатерина Сибирцева.

Известно, что школа № 148 на Сортировке и школа № 179 в Северке были закрыты на две недели из-за того, что педагоги там заболели коронавирусом. В таких случаях решение принимает Роспотребнадзор, отметила Сибирцева. По ее словам, сейчас закрыты 22 класса в 19 школах, болеют двое учителей и 21 ребенок.

При этом количество классов, закрытых из-за ОРВИ и гриппа, выше почти в четыре раза. В таких случаях решение принимает администрация школы, но вернуться к очной форме обучения можно уже через неделю после закрытия.

«ФедералПресс» напоминает, что эксперты считают возвращение в нормальный режим работы главной задачей будущего главы департамента образования Екатеринбурга.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.