Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Мошенники фейком выманили у 83-летней свердловчанки почти миллион

Мошенники фейком выманили у 83-летней свердловчанки почти миллион
Мошенники фейком выманили у 83-летней свердловчанки почти миллион

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 сентября, ФедералПресс. Аферисты представились ее сыном, который попал в аварию.

Испугавшаяся за сына 83-летняя свердловчанка отдала мошенникам почти миллион рублей. Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе УМВД России по Екатеринбургу, 14 сентября аферисты позвонили женщине и представились ее сыном. По легенде звонившего, он стал участником ДТП. А для того, чтобы уладить конфликт, нужно три миллиона рублей. Данной суммы у пенсионерки не оказалось, но были отложенные 810 тысяч рублей.

Тогда аферист передал телефон «адвокату», который назначил женщине встречу с курьером, который заберет деньги. Напуганная пенсионерка отдала все накопления, а только потом позвонила сыну. Он объяснил потерпевшей, что она стала жертвой мошенников.

Сейчас сотрудники уголовного розыска устанавливают обстоятельства и личности аферистов. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Екатеринбурге мошенницы украли у пенсионерки почти 400 тысяч рублей. Девушки встретили потерпевшую на остановке, и под предлогом снятия порчи попросили принести необходимую сумму. Забрав деньги, они вернули бабушке пакет наполненный газетами. Однако пропажа обнаружилась только через три дня.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.