Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге мошенницы украли у пенсионерки почти 400 тысяч рублей

В Екатеринбурге мошенницы украли у пенсионерки почти 400 тысяч рублей
В Екатеринбурге мошенницы украли у пенсионерки почти 400 тысяч рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июля, ФедералПресс. Незнакомки втерлись в доверие к 84-летней бабушке и пообещали снять порчу.

В Екатеринбурге мошенники обманули доверчивую пенсионерку и похитили у нее 400 тысяч рублей. Незнакомки пообещали 84-летней бабушке помочь снять с нее порчу, сообщают в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Как рассказала пенсионерка в полиции, что на остановке «Онуфриева» к ней подошла женщина. Она сообщила бабушке, что якобы в ее семье проблемы и нужно снять порчу. Позже присоединилась вторая мошенница. Они узнали, сколько средств имеется у пенсионерки и попросили их принести. Доверчивая пожилая женщина взяла дома тысячу долларов наличных и сняла еще 330 тысяч рублей со счета в банке. Все деньги бабушка принесла незнакомкам, одна из них убрала пакет в сумку, а потом вернула и сказала положить на 10 дней пакет с деньгами под подушку.

«Через три дня пенсионерка достала пакет и обнаружила, что вместо денег в нем находится газетная бумага. Женщина обратилась в полицию», – добавили в полиции.

По данному факту в полиции возбуждено уголовное дело по статье за мошенничество. Ведется поиск подозреваемых, устанавливаются их личности.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Екатеринбурге объявился аферист, использующий для афер фото больных детей из благотворительных фондов.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.