Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге автомобилистка сбила ребенка на велосипеде

В Екатеринбурге автомобилистка сбила ребенка на велосипеде
В Екатеринбурге автомобилистка сбила ребенка на велосипеде

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 сентября, ФедералПресс. 9-летний мальчик ехал на велосипеде по второстепенной дороге.

В Екатеринбурге автомобилист сбил ребенка-велосипедиста. 9-летний мальчик ехал на велосипеде по второстепенной дороге на улице Волгоградской по ходу движения, сообщают в ГИБДД Екатеринбурга.

«По предварительной информации, водитель автомашины «Опель Астра» при движении по главной дороге ул. Волгоградская со стороны ул. Чкалова в сторону ул. Громова допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, который двигался по второстепенной дороге слева направо по ходу движения автомашины, после чего велосипедиста отбросило на стоящую во встречном направлении автомашину «Тойота Королла», – рассказали в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Мальчик получил сотрясение головного мозга, его увезли в больницу. Как пояснила женщина-водитель «Опель Астра», мальчик на велосипеде выехал неожиданно из-за машин, стоящих в пробке. Автомобилистка резко затормозила, однако столкновения избежать не удалось. Родители ребенка рассказали, что он хорошо знает правила дорожного движения, однако почему совершил нарушение – пояснить не смогли. Точные причины ДТП теперь выясняют в ГИБДД. После будет принято решение в отношении участников дорожной аварии.

В инспекции напоминают, что велосипедисты младше 14 лет могут ездить только по тротуарам, велосипедным и пешеходным дорожкам. Так предписывают правила дорожного движения. Кроме того, для перехода проезжей части велосипедисты должны перед этим сойти с велосипеда.

Напомним, накануне в дорожной аварии в Екатеринбурге пострадала двухлетняя девочка, однако серьезных травм удалось избежать, ребенок находился в детском кресле.

Фото: отделение пропаганды ГИБДД г. Екатеринбурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.