Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский облсуд отпустил из-под стражи мать погибшего ребенка-инвалида

Свердловский облсуд отпустил из-под стражи мать погибшего ребенка-инвалида
Свердловский облсуд отпустил из-под стражи мать погибшего ребенка-инвалида

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 сентября, ФедералПресс. Женщина была отпущена под подписку о невыезде.

Свердловский областной суд отпустил из-под стражи мать – убийцу ребенка инвалида. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе облсуда, с Гили Германской были сняты обвинения по пп. г, е ч. 2 ст.117 УК РФ. Судье было принято решение о выдаче права реабилитации обвиняемой из-за отсутствия состава преступления.

При этом рассмотрение уголовного дела по ч. 4 ст. 111 УК РФ было направлено на новое судебное разбирательство в Чкаловский районный суд иным составом на стадию судебного разбирательства. Германская была выпущена из здания суда под подписку о невыезде.

Семья Германских усыновила 5-летнего Никиту и его брата Диму в 2017 году. По словам родителей, он был очень неуравновешенным ребенком. В итоге летом 2018 года стало известно о смерти Никиты. Родители продвигали версию, что он упал в ванной и разбил себе голову. Однако следствием было установлено, что избиение ребенка было в семье постоянным. Решением Чкаловского районного суда Екатеринбурга Германская была осуждена на 12 лет лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Екатеринбурге ребенок-инвалид больше года не может получить необходимое оборудование для передвижения. Семья несколько раз подавала заявку на помощь для приобретения устройства, но деньги так и не были получены.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.