Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале мужчина жестоко расправился с пенсионером МВД

На Среднем Урале мужчина жестоко расправился с пенсионером МВД
На Среднем Урале мужчина жестоко расправился с пенсионером МВД

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 декабря, ФедералПресс. Подсудимый нанес погибшему несколько ударов топором.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 59-летнего жителя Березовского, который обвиняется в убийстве пенсионера МВД. Как сообщает пресс-служба ведомства, обвиняемый долгое время работал на садовом участке у погибшего. В мае 2020 года потерпевший вновь пригласил мужчину, а после угостил его спиртными напитками. В ходе застолья между знакомыми произошла ссора, в ходе которой потерпевший выкрикнул в сторону обвиняемого несколько нецензурных слов.

Обиженный данным фактом подсудимый зашел в поленницу рядом с домом, взял топор и вернулся к пенсионеру. Затем он нанес ему три удара по голове, от которых потерпевший скончался на месте.

«После этого обвиняемый ушел к себе домой, сжег в печи свою одежду, а топор выбросил в водоем. На следующий день обвиняемый специально пришел в дом потерпевшего и инсценировал для односельчан случайное обнаружение трупа», – сообщает пресс-служба ведомства.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку). Подсудимому грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, что ранее в Екатеринбурге вынесли приговор поджегшему начальника газонокосильщику.

Фото: ФедералПресс /Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.