Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Волчанске под стражу заключили водителя, сбившего насмерть подростка

В Волчанске под стражу заключили водителя, сбившего насмерть подростка
В Волчанске под стражу заключили водителя, сбившего насмерть подростка

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 декабря, ФедералПресс. Ранее местный суд отпустил обвиняемого на свободу.

В Волчанске вновь заключили под стражу водителя, который насмерть сбил 15-летнюю девочку. Как сообщает пресс-служба прокуратуры по Свердловской области, произошло это после того, как областной суд удовлетворил апелляцию ведомства.

Ранее Карпинский городской суд оставил без удовлетворения ходатайство прокурора о продлении срок содержания под стражей обвиняемого. Однако судья решил отпустить подсудимого на свободу, наложив ограничения на определенные действия. В итоге обвиняемый останется под стражей до 17 февраля 2021 года.

Напомним, что резонансное ДТП произошло 12 сентября 2020 года в Волчанске. Мужчина, который по версии следствия находился в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил наезд на 15-летнюю девочку, которая шла в компании друзей. После этого он решил скрыться с места преступления. В результате ДТП девочка скончалась

«Водитель обвиняется в совершении преступления, относящегося к категории тяжких, за которое уголовным законом предусмотрено безальтернативное наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет», – сообщает пресс-служба прокуратуры.

Напомним, что ранее адвокаты обвиняемого водителя попытались обжаловать его меру пресечения.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.