Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале за 11 дней в пожарах погибли 14 человек

На Среднем Урале за 11 дней в пожарах погибли 14 человек
На Среднем Урале за 11 дней в пожарах погибли 14 человек

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 января, ФедералПресс. Зачастую пожары возникали в частных секторах.

На Среднем Урале за 11 дней нового года в пожарах погибли 14 человек. Как сообщил начальник отдела организации надзорных и профилактических мероприятий ГУ МЧС России по Свердловской областиСергей Махнев, всего в регионе за новогодние праздники произошло 214 пожаров. По сравнению с аналогичным периодом 2020 года, данная цифра выросла в два раза.

«Основные причины – нарушение правил эксплуатация печей и электрооборудования. Большинство происшествий прошло в частном секторе и садах, а также в различных жилых бараках», – говорит Сергей Махнев.

Также в новогодние праздники были проведены рейды по местам продажи пиротехники. Сотрудниками МЧС было выявлено порядка 105 нарушений. К административной отвественности были привлечены более 40 лиц, половина из которых являются индивидуальными предпринимателями.

Напомним, что ранее в Тавде из-за пожара без дома остались 18 человек. Это произошло из-за возгорания одноэтажного барака на 19 квартир. Согласно данным МЧС, никто из жителей не пострадал.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.