Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

В Хакасии разгулялся опасный ветер

Снегопад
Порывы ветра достигали 25 метров в секунду

АБАКАН, 11 января, ФедералПресс. На республику Хакасия в финале новогодних праздников обрушился шквалистый ветер и пурга. В МЧС рассказали подробности.

«В республике прогнозировались порывы ветра до 30 метров в секунду, но не достигли таких значений. Никаких повреждений и отключений не было», – отметили в пресс-службе республиканского главка МЧС.

О непогоде жители республики смогли узнать из смс-сообщений, а также по телевизору. Известно, что минувшей ночью в горах было неспокойно, особенно в районе метеостанции Ненастная.

В тоже время аномальные морозы в республике способствовали осложнению пожарной обстановки. По данным республиканского ведомства, с начала 2021 года в Хакасии зафиксировано 79 пожаров, жертвами которых стали шесть человек.

«Это вдвое больше чем за аналогичный период прошлого года», – резюмировали в ведомстве.

Сотрудники МЧС призвали людей соблюдать простые правила безопасности, которые позволят избежать пожара.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в начале рабочей недели аномальное похолодание придет в Москву 11 января. Такой прогноз сделал ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Фото: ФедералПресс/ Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.