Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Главу екатеринбургского штаба Навального оставили под арестом

Главу екатеринбургского штаба Навального оставили под арестом
Главу екатеринбургского штаба Навального оставили под арестом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 января, ФедералПресс. Недавно Алексей Гресько был приговорен к 10 дням административного ареста. Однако он и его адвокаты не согласились с данным решением Ленинского райсуда, в связи с чем решили обратиться в Свердловский областной суд.

«Суд апелляционной инстанции, изучив материалы дела, оставил решение Ленинского районного суда Екатеринбурга без изменений, а апелляционную жалобу без удовлетворения», – сообщает пресс-служба облсуда.

Алексея Гресько признали виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 20.2 КоАП РФ (организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о его проведении). Ожидается, что освобождение состоится в начале февраля.

Напомним, что Алексея Гресько задержали во время проведения митинга у Театра Драмы 23 января. Всего полицейские задержали порядка 20 участников несанкционированной акции.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.