Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге девушка оформила кредиты на паспорт похожего мужчины

В Екатеринбурге девушка оформила кредиты на паспорт похожего мужчины
В Екатеринбурге девушка оформила кредиты на паспорт похожего мужчины

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 февраля, ФедералПресс. Жительница Тюмени пойдет под суд за неожиданный подарок судьбы. В сентябре 2019 года 34-летняя девушка нашла паспорт молодого человека из Екатеринбурга, чье фото поразительно было похожее на нее.

«Решив воспользоваться портретным сходством, предполагаемая аферистка направилась в Екатеринбург, где предприняла несколько попыток оформить кредит по чужому документу. Она методично обходила кредитные организации, оформляя заявки на различные суммы и предоставляя вымышленные данные о месте своей работы и сумме дохода», – сообщает отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

В итоге три организации отказали подсудимой в выдаче займа. Однако ей удалось оформить потребительский кредит в одном из обувных магазинов Екатеринбурга и получила кредитную карту с лимитом 15 тысяч рублей в одном из банков. Все деньги обвиняемая потратила по своему усмотрению. По версии следствия, средства девушка не планировала возвращать, надеясь избежать ответственности.

После того как банк обнаружил подлог, его сотрудники обратились в правоохранительные органы. Вместе со службой безопасности организации правоохранительные органы установили личность подозреваемой. Девушка признала свою вину. Отметим, что настоящий владелец паспорта на 34 года младше обвиняемой.

В отношении подсудимой было заведено уголовное дело. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159.1 и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования и покушение на такое мошенничество). В итоге девушке был назначен штраф.

Напомним, что в Екатеринбурге появились мошенники, которые пытаются продать вакцину от коронавируса пенсионерам за 450 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.