Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Ректор самарского вуза уволен за коррупцию

Глава Самарского госуниверситета путей сообщения Иван Андрончев был снят с поста
Глава Самарского госуниверситета путей сообщения Иван Андрончев был снят с поста

САМАРА, 1 февраля, ФедералПресс. Глава Самарского госуниверситета путей сообщения Иван Андрончев был снят с поста. Его подозревают в нецелевом расходовании бюджетных средств.

Как стало известно, ректор Самарского государственного университета путей сообщения (СамГУПС) Иван Андрончев лишился должности, так как проходит по уголовному делу. Оно возбуждено из-за нецелевого расходованию бюджетных средств. Приказ об увольнении Андрончева появился на сайте Федерального агентства железнодорожного транспорта.

О нецелевом расходовании средств следователям Приволжского управления на транспорте СКР сообщили осенью 2020 года. Предполагается, что глава вуза вместе со своими подчиненными подписывал приказы о выдаче студентам материальной помощи. В совокупности таким образом было потрачено более 1,8 миллиона рублей. Деньги из стипендиального фонда были использованы не по назначению. Об этом сообщает «Коммерсант».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Саратове главу банка обвинили в хищении 172 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.