Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

При столкновении грузовиков под Первоуральском сгорел человек

ДТП с грузовиком
На свердловской трассе в ДТП попали два грузовика

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 февраля, ФедералПресс. На трассе Екатеринбург – Пермь в столкновении двух грузовиков погиб человек. Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Свердловской области, от столкновения загорелся салон «Газели», которая врезалась в стоявшую на обочине фуру.

«Водитель автомашины «Газель» не обеспечил постоянный контроль за движением и допустил столкновение со стоявшей на обочине фурой. «Газель» воспламенилась, водитель погиб на месте происшествия»,– сообщили в пресс-службе ведомства.

Столкновение произошло около трех часов ночи. К моменту приезда бригады скорой помощи водитель «Газели» скончался на месте происшествия. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе МЧС, возгорание оперативно потушили приехавшие на место спасатели.

«В результате ДТП произошло возгорание «Газели». Огонь очень быстро распространился на кузов второго грузовика. Площадь пожара составила 20 квадратных метров», – заявили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Сотрудниками ГИБДД была установлена личность погибшего водителя. Им оказался житель Чебоксар 2000 года рождения. Стаж вождения у него был небольшой – всего один год. Сейчас на месте аварии работают следователи.

Напомним, что ранее в Екатеринбурге в столкновении с КамАЗом погиб человек. В момент аварии он также находился за рулем «Газели».

Фото: предоставлено пресс-службой УГИБДД России по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.