Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Расстрелявшего бродячую собаку рецидивиста задержали на Среднем Урале

Стрелком оказался несколько раз судимый Александр Винокуршин
Стрелком оказался несколько раз судимый Александр Винокуршин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 марта, ФедералПресс. В свердловском городе Алапаевске полицейские задержали рецидивиста, который хладнокровно расстрелял из ружья бродячую собаку. Стрелком оказался несколько раз судимый Александр Винокуршин, подтвердил информацию корреспонденту «ФедералПресс» глава пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

«Им оказался местный житель 1987 года рождения, нигде официально не трудоустроенный, с богатым криминальным прошлым. Сыщики уголовного розыска при осмотре его жилья изъяли незарегистрированное двуствольное гладкоствольное ружье ИЖ 12-го калибра», – рассказал Валерий Горелых.

По словам Валерия Горелых, задержанный пояснил, что собаку расстрелял из-за ненависти к ним из ружья, найденного в лесу. В полиции добавили, что Винокуршин имеет несколько судимостей по статьям за кражу, грабеж и незаконную рубку леса.

Силовики решают вопрос о возбуждении дела в отношении задержанного за жестокое обращение с животными и незаконное хранение оружия. Изъятое незарегистрированное ружье направлено на экспертизу. Что касается пострадавшей собаки, то ее неравнодушные зоозащитники госпитализировали в ветеринарную клинику в Екатеринбурге.

Напомним, ранее в Свердловской области женщина зарезала домашнюю собаку за то, что она позарилась на ее продукты.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.