Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Гололед испортит уик-энд свердловским водителям

Водителей призвали к предельной осторожности из-за циклона
Водителей призвали к предельной осторожности из-за циклона

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 марта, ФедералПресс. Свердловские дороги в конце текущей недели могут покрыться гололедом из-за резких перепадов температуры. Об этом сообщили в областном департаменте информационной политики.

«Дорожники просят водителей и пешеходов быть предельно внимательными на дороге», – заявили в ведомстве.

Днем температура будет подниматься до +5 °C, а ночью – падать до –10 °C. Скорость ветра при порывах достигнет 14 м/с, прогнозируют синоптики. Как сообщается на сайте Свердловского УГМС, причиной непогоды станет циклон, идущий на Урал со стороны Каспийского моря. Южная часть региона будет накрыта снегопадом.

Свердловское управление автодорог обещает вывести на дороги до 400 машин, которые могут высыпать 5 тыс. тонн реагента в сутки. Тем не менее, водителям следует особо внимательно относиться к соблюдению дистанции и скоростного режима, а пешеходам посоветовали помнить об увеличении тормозного пути машины при гололеде.

«ФедералПресс» ранее публиковал статью о необычных способах борьбы с гололедом. Среди возможных замен реагенту – огуречный рассол и кофейная гуща.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.