Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

ФСБ задержала в Екатеринбурге двух полицейских за взятку и сфабрикованное дело

В задержании участвовали сотрудники УСБ полиции и ФСБ
В задержании участвовали сотрудники УСБ полиции и ФСБ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 марта, ФедералПресс. Сотрудники отдела собственной безопасности МВД и оперативники ФСБ задержали в Екатеринбурге двух оперуполномоченных полиции. Как сообщил «ФедералПресс» пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, лейтенанты полиции подозреваются в получении крупной взятки, которую они сами вымогали у жителя города.

«Двое оперуполномоченных отдела полиции № 5 УМВД по Екатеринбургу получили незаконное денежное вознаграждение от мужчины 1994 года рождения за непривлечение его к уголовной ответственности за якобы совершенное преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков», – заявил полковник Горелых изданию.

Как предполагают следователи, 430 тысяч рублей двое полицейских получили в январе-феврале этого года. Эти средства им перевел житель Екатеринбурга которому они угрожали фабрикацией уголовного дела. В итоге взятка была переведена им на банковскую карту через третьих лиц.

Сейчас силовики продолжают изучать материалы расследования. Как отмечает Валерий Горелых, пока что подозреваемые находятся на службе, но в случае подтверждения их вины они будут уволены.

Напомним, что в конце марта в Екатеринбурге должен начаться процесс над бывшими заместителями свердловской прокуратуры и Следственного комитета. Их арест стоил карьеры 6 силовикам по всей стране.

Фото: Елена Сычёва / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.