Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Троих полицейских из Екатеринбурга обвиняют в получении взятки от закладчика

Екатеринбургские полицейские обвиняются во взяточничестве
Екатеринбургские полицейские обвиняются во взяточничестве

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге троих полицейских обвиняют во взяточничестве. Как сообщает старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга, двое подозреваемых уже признали вину.

«В отношении троих полицейских следственным комитетом по свердловской области расследуется уголовное дело по статье уголовного кодекса «получение взятки в значительном размере, совершённое группой лиц». Двоим из троих фигурантов уже предъявлено соответствующее обвинение, двое из полицейских признали вину», – сообщает Александр Шульга.

Получение взятки произошло в конце февраля, когда трое сотрудников остановили молодого человека в районе Сортировки. На его телефоне обнаружились координаты закладок наркотиков. В итоге молодого человека отпустили без протокола за 50 тысяч рублей. Однако сразу после этого он обратился в полицию, где написал заявление.

На данный момент сотрудники следственного комитета продолжают сбор доказательств. По словам начальника пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых, подозреваемые уже отстранены от работы, а после служебной проверки будут уволены из правоохранительных органов.

Если вина мужчин будет доказана, то к руководителям личного состава также будут применены санкции за просчет в воспитании сотрудников.

«Приказ об увольнении задержанных и о наказании их командиров доведут с целью профилактики подобных ЧП в дальнейшем до всего гарнизона в рамках служебной подготовки», – резюмирует Валерий Горелых.

Напомним, что ранее в Екатеринбурге областной суд освободил из под стражи троих полицейских, которые обвиняются в изнасиловании. Дело направили на повторное рассмотрение.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.