Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале завели дело об убийстве пермской туристки

Анастасия Пыхтеева загадочно исчезла во время сплава
Анастасия Пыхтеева загадочно исчезла во время сплава

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 июня, ФедералПресс. Следователи завели дело об убийстве пермской туристки Анастасии Пыхтеевой, которая исчезла во время поездки в Свердловскую область. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по региону.

«Женщина добралась до города Нижние Серги, откуда начала сплав по реке Серга на одноместном плавательном средстве (байдарка) до села Аракаево, куда так и не добралась», – пояснили там.

Известно, что Пыхтеевой тридцать пять лет, у нее есть семья и работа, оснований скрываться у нее не было. Свой автомобиль туристка оставила в Михайловске еще по дороге в Нижние Серги.

Пресс-секретарь главного управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых уточнил, что территорию прочесывают шесть плавсредств и беспилотник, на месте работают сотрудники управления угрозыска. Кроме того, в поисках участвуют волонтеры.

Происшествие активно обсуждают в соцсетях. Екатеринбуржец Иван Поспелов сообщил, что в четверг видел Пыхтееву на реке: она разбила там мини-лагерь. Сам Поспелов и его спутники тоже сделали остановку и затем продолжили путь, но пермячку больше не видели. Его удивило, что туристка не обогнала их лодку, хотя они двигались по реке медленно.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее туристская группа заблудилась на перевале Дятлова в Свердловской области. В итоге путешественников удалось найти.

Фото: vk.com/klub_uralovedov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.