Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Главный парк Екатеринбурга открыли после пожара

Причину пожара пока не установили
Причину пожара пока не установили

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июня, ФедералПресс. ЦПКиО Екатеринбурга, посетителей которого вчера эвакуировали из-за пожара, сегодня работает в обычном режиме. Там усилили меры безопасности против возгораний. Об этом сообщили в пресс-службе парка.

«8 июня парк открылся в штатном режиме – в 6:00. Предусмотрено усиление охраны, постоянное патрулирование и проливка лесных троп. Поливальная машина будет выходить на дополнительные рейсы», – рассказали там.

В пресс-службе напомнили, что в парке запрещено курение, и призвали при виде возгорания обращаться в МЧС или администрацию ЦПКиО.

Отмечается, что причину вчерашнего пожара до сих пор не удалось выяснить. Скорее всего, причиной стал тополиный пух: он мог загореться из-за неосторожного обращения с огнем или сам по себе в условиях сильной жары.

Несмотря на то, что пожар охватил около одного гектара, а тушили его полтора десятка пожарных в течение двух часов, ни одна постройка не пострадала.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее прокуратура начала проверять, как в парке соблюдаются противопожарные правила. В проверке участвуют сотрудники МЧС.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.