Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Новым директором главного парка Екатеринбурга стал соратник Кейльман

В прошлом директор ЦПКиО был бизнесменом и публицистом
В прошлом директор ЦПКиО был бизнесменом и публицистом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 мая, ФедералПресс. В Центральном парке культуры и отдыха имени Маяковского вновь сменилось руководство. Место ушедшей в отставку Екатерины Кейльман занял ее соратник Павел Зубакин. Об этом заявил мэр Екатеринбурга Алексей Орлов в своем Instagram.

«Кандидатура была предложена Екатериной Кейльман. Я поддержал этот выбор», – отметил градоначальник в соцсети.

Сам Павел Зубакин, ранее занимавший пост заместителя директора ЦПКиО по общим вопросам, в беседе с «ФедералПресс» воздержался от комментариев. Новый директор переадресовал все вопросы издания на заявление Алексея Орлова и пресс-службу парка.

Павел Зубакин окончил УрФУ, ему 34 года. До своей работы в парке имени Маяковского он трудился в журнале «Эксперт» и был исполнительным директором фирмы «Землеройные машины». Известно, что эта компания активно участвует в госзакупках, ее основным владельцем является Антон Дударенко – по некоторым данным, сын бывшего вице-мэра Екатеринбурга Вадима Дударенко.

В прошлом году Зубакин (или его полный тезка) основал фирму «Заволжские снегоболотоходы», зарегистрированную в «Ельцин Центре». Она уже выиграла тендер на поставку снегоходов для пермского минприроды.

В начале апреля часть земли, вплотную примыкающей к территории ЦПКиО, была отдана под жилую застройку. Это было сделано после изменений в правилах землепользования и застройки Екатеинбурга.

Фото: страница Павла Зубакина в Facebook

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.