Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В свердловском атомграде из-за ДТП отменили празднование Дня России

В Лесном объявили однодневный траур по жертвам ДТП
В Лесном объявили однодневный траур по жертвам ДТП

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 июня, ФедералПресс. В городе Лесном на Среднем Урале из-за автокатастрофы с шестью погибшими отменили празднование Дня России. Об этом сообщили в пресс-службе комбината «Электрохимприбор».

«Все запланированные праздничные мероприятия с 11 по 13 июня будут отменены», – рассказали там.

Завтра в Лесном будет объявлен траур: там приспустят флаги России, Свердловской области, города, «Росатома» и «Электрохимприбора». В девять утра в память о погибших запустят электросирену.

В пресс-службе ЭХП также рассказали о состоянии пострадавших: троих в тяжелом состоянии отвезли в екатеринбургскую больницу № 23, двоих планируется доставить туда же. Еще четыре человека отказались от госпитализации.

«ФедералПресс» напоминает, что автокатастрофа произошла сегодня утром: рейсовый автобус врезался в толпу сотрудников «Электрохимприбора», задавив насмерть шестерых человек. По предварительным данным, причиной стал отказ тормозов.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.