Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловчанам посоветовали не выходить из дома из-за аномальной жары

Спасатели посоветовали не выходить из дома и не открывать окна
Спасатели посоветовали не выходить из дома и не открывать окна

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 июня, ФедералПресс. В Свердловской области с завтрашнего дня установится аномальная жара, которая может вызвать пожары и проблемы со здоровьем. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по региону.

«Ожидается аномально жаркая погода со среднесуточными температурами воздуха выше климатической нормы на 7° и более, сильная жара с максимальной температурой 36-37°», – уточнили в Уральском гидрометцентре.

Спасатели посоветовали не выходить из дома и не открывать окна, ставни и шторы до наступления ночи. Чтобы не допускать перегрева, рекомендуют пить больше жидкости и включать кондиционер. Перед тем, как сесть в автомобиль, его предлагают проветрить и опять-таки включить кондиционер.

Кроме того, завтра и послезавтра на Среднем Урале будет сохраняться высокая или даже чрезвычайная пожарная опасность. Свердловчанам советуют не ходить в лес, не разводить костры и не использовать открытый огонь.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее аномальная жара несколько дней стояла в центре России. Аналитики пока не могут установить, снижает ли она заболеваемость коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.